среда, 5 мая 2010 г.

Занятия с ребенком на мяче (фитболе). Комплекс от 2 до 5 месяцев. (Видео)

Несколько дней назад мы закончили с Филиппкой курс профессионального массажа. После занятий нам рассказали, как правильно заниматься с ребенком дома.

Чтобы ничего не забыть, занятия мы засняли на камеру.

Во время съемки у нас вышел курьезный случай. Чтобы малышу не было скучно, мы его веселили во время гимнастики. Он был довольный, смеялся, улыбался. Все положенные 20 минут. Но оказалось, что наш фотоаппарат "не работал" и информация на нем не сохранилась. После массажа и занятия на мячике, нам схематично еще раз показали весь комплекс упражнений. Но Филиппка к концу уже устал и выражал явное недовольство. Смотреть на эту запись не так приятно, как было бы в первый раз, но зато на этот раз она сохранилась...

Выкладываю наши записи по занятиям на мячике и качанию пресса. Надеюсь, что кому-нибудь они окажутся полезными. Есть еще записи по гимнастике, но я их пока не выкладываю. Если нужно, отпишитесь в комментариях и сделаю продолжение.

Часть1 На мяче


Часть2 На мяче


Гимнастика на коленках. Для пресса.

7 комментариев:

  1. Правильно ли я поняла: вы приглашаете специалиста по гимнастике и массажу домой и она проводит индивидуальные сеансы?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Вы правильно поняли. До года мы приглашаем специалиста где-то раз 5. Потом два раза в год. Но вот что интересно, я раньше считала, что для каждого возраста комплекс упражнений примерно одинаковый. Но оказывается, что у каждого массажиста свои наработки. Есть упражнения, которые я ни разу не видела, например качание пресса на коленях. Для меня это новое. Я знала, что ребенка можно приподнимать за ручки на столе, но такое не знала :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне в этом смысле повезло. Я сама инструктор по йоге, занимаюсь со своими детками сама. А с фитболом интересно вышло - подарили сыну на ДР небольшой мяч-прыгун, а ему не приглянулся.Поэтому занималась с малышом, а старший смотрел и сам захотел.

    ОтветитьУдалить
  4. У нас тоже после занятий с малышом Сева стал больше играть с мячом.
    Сейчас он ко всему Филиппкиному проявляет особый интерес. Филюшке подарили резинового маленького олененка. Никогда бы не подумала, что эта игрушка может заинтересовать Севу. Нет, он ее забрал, объявил - "ты что мама это же настоящий Бемби (:))))Я всегда такого хотел и он мой друг"!... Держит в своей комнате, ездит с ним в гости к бабушке. Моему удивлению нет предела!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за комплекс! когда Саша был маленький, искала подобное, поскольку даже не представляла, как к фитболу подойти:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно, спасибо!
    Гимнастику тоже очень интересно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  7. К сожалению не открывается "про качание преса на коленях". А очень бы хотелось.
    С мячиком здорово - попробуем))))!

    ОтветитьУдалить

 
Пользовательского поиска
счетчик посещений